黄发科的生本美术教育,安徽省第九届小学音乐、美术课评选结果公示_中安在线教育

中安在线、中安新闻客户端讯 12月5日,安徽省教育厅公布了安徽省第九届小学音乐、美术课评选结果,评选分为音乐课、美术课、音乐课乡村教师组、美术课乡村教师组。目前,评选结果正在公示。

为提高全省小学音乐、美术课教学质量,深化小学音乐、美术课程改革,安徽省开展了第九届小学音乐、美术课现场评选工作。经过有关专家对各市、省直管县推荐的小学音乐、美术课各35节的认真的评选,共评选出音乐课、美术课一等奖各5名,二等奖各6名,三等奖各7名;音乐课乡村教师组、美术课乡村教师组一等奖各4名,二等奖各6名,三等奖各7名。

公示将于2019年12月13日17时30分截止。(记者 聂静洁)

安徽省第九届小学音乐课评选活动获奖名单

一等奖5名

姓名

工作单位

课题

指导教师

田梅

合肥市红星路小学

《新年好》

蒋婷婷、刘双宁

万帅

淮北市第一实验小学

《冬雪》

毛雪梅、吴思源

何芳

芜湖市绿影小学

《两岸情深》

陆宏、周利利

张晶

马鞍山市当涂县藏汉中心学校

《丰收歌舞》

郑旻、刘桂珠

王杨

滁州市永乐小学

《钟声》

姜涛、方祖文

二等奖6名

唐成华

合肥市师范附小二小

《快乐少年》

马晓霞

黄山市屯溪大位小学

《奥林匹克风》

李杨

亳州学院实验小学

《八音盒》

何艳

铜陵市春晓小学

《大海的歌》

黄蕾

霍邱县城关镇中心小学

《音乐会》

陈群

安庆市迎江区龙狮中心小学

《龙里格龙》

三等奖7名

张浩程

淮南师范附属小学

《八音盒》

万媛媛

阜阳市实验小学

《我和你》

杨天

蚌埠第一实验学校

《咯咯哒》

袁培培

广德市柏垫镇中心小学

《采贝歌》

章玮

宣城市第四小学

《贝壳之歌》

韦孟杰

灵璧县韦集中心小学

《童趣》

檀振斌

池州市贵池区城关小学

《音乐会》

安徽省第九届小学音乐课评选活动获奖名单(乡村教师组)

一等奖4名

姓名

工作单位

课题

指导教师

高荣芳

马鞍山市雨山中心小学

《过新年》

周鹰、杨丽美

杜婕

萧县祖楼镇中心小学

《祝你快乐》

郑明琪

董阳洋

舒城县桃溪镇苍墩小学

《童心》

朱凌、方桂香

苏濛

肥东县杨店学校

《七色光彩》

乔璐、黄烨

二等奖6名

苏丹

北京师范大学蚌埠附属学校

《龙里格龙》

吴蔼欣

黄山市休宁县汊口中心小学

《迎新春

罗圆

芜湖市无为县十里墩镇中心小学

《快乐的少年》

宫珺

旌德县三溪中心小学龙山教学点

《我心爱的小马车》

于雪

阜阳市颍东区冉庙乡冉庙小学

《我和你》

常磊

淮北经济开发区实验学校

《故乡》

三等奖7名

邢宇

亳州市谯城区十河镇孙大小学

《八音盒》

陈思

滁州市黄泥岗镇张浦郢小学

《新年好》

刘啸

怀宁县凉亭中心学校

《丰收歌舞》

陈灿

淮南市田家庵区三和中心小学

《欢腾的节日》

郭紫燃

宿松县许岭镇白云小学

《冬雪》

程锦绣

青阳县乔木乡中心小学

《水上的歌》

杨夫云

铜陵义安区西联乡钟仓中心小学

《大海的歌》

安徽省第九届小学美术课现场评选活动获奖名单

一等奖5名

姓 名

工作单位

课  题

指导教师

杨华风

滁州市实验小学

《生命的甘露》

杨海燕、陈霞

熊高洁

安徽省蚌埠第一实验学校

《剪纸中的吉祥纹样》

李新猛、杨春

朱岚

安庆市高琦小学

《中国龙》

李娟娟、江芳

汪宏

芜湖市镜湖小学 汀棠校区

《家乡的小吃》

张颖、陈蓉

徐亭亭

太和县城关镇第六小学

《飞行梦工厂》

于强、刘维标

二等奖6名

张洁

淮南市田家庵区第十八小学

《给小伙伴拍张照》

李娜

滁州市紫薇小学

《青花瓷》

周莹

郎溪县第四小学

《刻印的乐趣》

秦晨

安徽省马鞍山实验小学

《神州风采》

黄雅丽

合肥市红星路小学

《画人像》

王蓓

广德市实验小学

《剪纸中的吉祥纹样》

三等奖7名

吴曙生

铜陵市杨家山小学

《画一幅色彩和谐的画》

都蔚

黄山市屯溪百鸟亭小学

《对印的图形》

丁婷

六安市裕安区三里岗小学

《有趣的图形》

候思杨

利辛县师范附属小学

《生活中的线条》

万岚岚

池州市贵池区城西小学

《唱起来 跳起来》

赵明月

淮北市泉山路学校

《纸魔方》

徐胜男

砀山县砀城第三小学

《色彩对印》

安徽省第九届小学美术现场课评选活动获奖名单(乡村教师组)

一等奖4名

姓 名

工作单位

课  题

指导教师

曾佳

安庆市迎江区长风乡中心学校

《认识抽象画》

丁宜进

吴孝文

肥东县赵亮学校

《绘画中的透视现象》

黄发科

张婧

郎溪县十字镇第二小学

《飞天(二)》

张军、龙进贤

王晓菲

淮南市谢家集区柯湖小学

《中国龙》

唐诚、张亚文

二等奖6名

陈蓉

马鞍山市雨山中心小学

《一张奇特的脸》

吴偲俐

休宁县源芳中心小学

《节奏的美感》

王茹

六安市金安区城北乡八里滩小学

《台历的设计》

孙頔

蚌埠市淮上区信湾小学

《笔的世界》

操瑞杰

滁州市琅琊区三官中心小学

《花格子小牛》

周萍

宿松县长铺镇程店小学

《唱起来跳起来》

三等奖7名

刘雪廷

临泉县滑集镇谢集乡中心小学

《新发现》

李婉莹

谯城区观堂镇张大小学

《趣味文字》

姬文娜

宿州市灵璧县尹集镇王井小学

《信封娃娃》

高静

芜湖市螺百中心小学

《刻印的乐趣》

张静文

东至县昭潭镇龙潭小学

《生活日用品的联想》

刘治文

铜陵市大通中心学校

《家乡的老房子》

程旬

淮北市濉溪县临涣中心学校

《秦陵兵马俑》

上海迪士尼元旦去 上海迪士尼的游玩项目要花钱 上海迪士尼漫月食府菜单 上海迪士尼9点到几点能进园 上海迪士尼会买不到门票吗 上海迪士尼去虹桥机场坐什么地铁 上海迪士尼乐园附近民宿价格 上海迪士尼哪个项目要摘眼镜 上海迪士尼动画人物在哪里 上海迪士尼是什么样子的呀 巽寮湾 双月湾 沙滩好 惠州巽寮湾 亲 惠州如何乘车到巽寮湾 巽寮湾说说 深圳去惠州巽寮湾怎么坐车 巽寮湾要玩多长时间 惠东巽寮湾最新新闻 惠州巽寮湾海世界业主群 惠州市巽寮湾的房价 惠州巽寮湾是什么地方