2022年国家征收土地的政策,多个城市试水征地改革 试点经验或全国推广

官方回复回复单位:内江市市中区靖民镇人民政府回复时间:2022-05-27 10:58

网友: 您好! 您通过问政四川反映的问题,我单位已收悉办理,现回复如下: 经调查,寿溪村2社按照川府土〔2008〕1547号、川府土〔2010〕273号、川府土〔2017〕182号文件批准,分别在邓家坝还房、成渝钒钛、三七支路、奥特莱斯项目中进行了征收,并进行了安置补偿。 因您常年在外,母亲为户主,所有补偿款项均已打至您母亲银行账户。您及您母亲等8人已享受了社保待遇,1人征地时未满16岁。您房屋于2019年8月15日进行了丈量,2019年至2022年期间,项目办工作人员与您及您母亲等人就房屋拆迁安置相关补偿事宜协商20余次,但是因诉求过高,远远超出政策补偿标准,房屋拆迁安置一直无法达成一致意见。经现场勘查,现该房屋保持原有状态,道路能正常通行,水电能正常使用,居住人员出行正常。下一步,靖民镇项目办将再次与您协商房屋赔偿事宜,争取早日达成一致意见。 感谢您的留言,如您有新的意见或建议,可向靖民镇项目办反映或咨询0832-2528450。 内江市市中区靖民镇人民政府2022年5月27日

土地征收方案土地征收法律规定土地使用税最新政策2021年9月1日实施2021年土地政策最新的土地政策征收土地的程序土地征收的流程2020年国家征收土地的政策2021年土地征收政策2022年土地新政策2020年征收土地新法规土地征收条例20202020年国家征用土地赔偿标准土地征收补偿相关政策2020农村土地征收政策2020的新规定2020征收土地政策2020年国家征收土地歌曲的mp3格式怎么下载谁能打得过貂蝉人教版英语单词表电子版台湾电视直播软件电竞世界冠军是谁画禅室随笔书法作品保定刘各庄属于哪个乡女主黑化的小说现代文食品保水剂正确使用方法和用量唐人街探案里面的侦探软件排名你是我的城池营垒几点开播呀